Accessibility links

В Адыгее парк автомобилей ежегодно "прирастает" на 5 тысяч единиц


На территории Республики Адыгея на сегодняшний день официально зарегистрировано более 154 тысяч транспортных средств. За два года число автомобилей увеличилось на 11 400 единиц, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на данные пресс-службы МВД по республике.

За счет увеличения числа автомобилей заметно выросла интенсивность движения и плотность транспортного потока в республике, но нет значительных изменений дорожной сети. Между тем в ведомстве отмечают низкий уровень подготовки водителей во многих автошколах. Специалисты Минобразования Адыгеи проверили 23 автошколы и нашли 75 нарушений.

С начала года в Адыгее зарегистрировано 219 ДТП, в результате которых 56 человек погибли и еще 252 получили ранения. Основной причиной автокатастроф по-прежнему остается недисциплинированность участников дорожного движения, неправильный выбор скоростного режима, несоблюдение очередности проезда, выезд на встречную полосу и нарушения правил дорожного движения пешеходами. За этот период зарегистрировано более 115 тысяч нарушений ПДД, пресечено 1610 фактов управления транспортом в состоянии опьянения.
XS
SM
MD
LG