Accessibility links

"Нацдвижение" обвиняет "Грузинскую мечту" в организации беспорядков


"Единое национальное движение" обвиняет правящую коалицию "Грузинская мечта" в организации беспорядков в связи с инцидентом, который произошел во время внутрипартийных выборов бывшей правящей партии в Зугдиди (регион Самегрело), сообщает "Новости-Грузия".

"Этот инцидент был практически нападением на активистов "Нацдвижения", участников праймериз, в том числе на кандидатов в президенты, с использованием яиц, камней, бутылок. Все это было достаточно хорошо организовано, в этом участвовали главы сельских администраций, практически все руководители района", - заявил член пропрезидентской партии Гиги Церетели на брифинге сегодня, 23 июля. Депутат передал представителям СМИ список лиц, участвующих в инциденте, а также видеозапись, на которой отображены события того дня.

Активисты правящей коалиции "Грузинская мечта" в минувшую субботу в Зугдиди забросали камнями и пластиковыми бутылками с водой представителей "Нацдвижения", прибывших в город в связи с праймериз, который проводится с целью выявления кандидата в президенты на предстоящих 27 октября выборах. В результате инцидента по обвинению в мелком хулиганстве были задержаны 12 человек.
XS
SM
MD
LG