Accessibility links

Российская военная база в Южной Осетии будет готова до конца года


Обустройство 4-й российской военной базы в самопровозглашенной республике Южная Осетия завершится до конца 2013 года, сообщил ее командир генерал-майор Александр Шушукин. "Мы планируем, что обустройство территории базы, которая располагается в Цхинвали и поселке Джава (20 километров от югоосетинской столицы), будет полностью завершено до конца 2013 года", - цитирует слова военного РИА Новости.

В настоящее время ведется строительство объездной дороги вокруг базы, поскольку существующая сейчас отделяет казармы от парка дома офицерских семей. Также идут работы над двумя школами, двумя детскими садами, домами для проживания офицеров с семьями в обоих населенных пунктах, бассейном, культурно-досуговым центром, спортивным комплексом, другими объектами социально-бытового и культурного назначения.

4-я гвардейская российская военная база была создана 1 февраля 2009 года. На ней служат около четырех тысяч солдат и офицеров. Они дислоцируются на двух гарнизонах - в Цхинвали и Джава, а также на четырех сторожевых заставах на территории Южной Осетии.
XS
SM
MD
LG