Accessibility links

Извиниться перед Арутюняном требуют от журналистки 12,5 тысяч человек


Петиция по поводу принесения публичных извинений телеканалом "Россия 1" обвиняемому в ДТП под Подольском армянскому водителю Грачье Арутюняну собрала к 21 июля 12,5 тысяч подписей, сообщается на портале change.org. Отмечается, что файл с собранными подписями будет доставлен российскому телеканалу.

По мнению автора инициативы Нарека Степаняна, в репортаже программы "Вести", рассказывающем о ДТП в Новой Москве, прозвучало некорректное обращение в адрес водителя "КамАЗа". По словам репортера, отказ гражданина Армении от дачи показаний точно не связан с состоянием его здоровья и является инсценировкой. "Автор сюжета явно вела себя агрессивно, что не позволительно в журналистской этике: с особой интонацией выделила национальность Арутюняна, произнесла его имя с особым ударением, то есть Грррррачья вместо Грачья", - цитирует сообщение "Газета.Ru".

13 июля груженный щебнем шрузовой автомобиль под управлением Арутюняна протаранил пассажирский автобус под Подольском. В результате аварии 18 человек погибли, более 30 человек были госпитализированы. Обвиняемый находится под арестом.
XS
SM
MD
LG