Accessibility links

Парламент Южной Осетии одобрил Инвестпрограмму на 2012-2013 годы


Парламент самопровозглашенной республики Южная Осетия, в ходе сегодняшнего президиума одобрил Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию республики на 2012-2013 годы, утвержденную на восьмом заседании Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РЮО и РФ, передает информагентства "Рес".

С пунктами программы депутатов ознакомила заместитель министра экономического развития РЮО Инна Грунвальд. В ходе рассмотрения Инвестпрограммы депутаты выразили свое несогласие с тем, что в документ не попали строительство школы и детского сада в селах Знаурского района, восстановление коммунального жилья, поврежденного во время августовской войны, строительство малого ГЭС в Зонкаре и другие объекты.

Присутствующий на сессии министр строительства РЮО Эдуард Дзагоев подчеркнул, что в связи с сокращением объемов финансирования в Инвестпрограмму в основном попали так называемые переходящие объекты, т.е. объекты незавершенного строительства. После продолжительного обсуждения Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Республики на 2012-2013 годы была одобрена депутатами единогласно. Кроме того, в ходе президиума депутаты парламента одобрили законопроект о внесении изменений в госбюджет республики, связанными с реализацией Инвестпрограммы.
XS
SM
MD
LG