Accessibility links

Предоставление паспорта гражданина РЮО Сноудену могло бы стать серьезным внешнеполитическим шагом Леонида Тибилова


Предоставление Эдварду Сноудену официального политического убежища в самопровозглашенной республике Южная Осетия, тем более в канун юбилейной 5-й годовщины событий августа 2008 года, стало бы адекватным, политически эффективным, морально и юридически оправданным, ответом руководства РЮО на недружественные провокационные действия властей и спецслужб Грузии, поддерживаемых США и НАТО. Такое мнение высказали эксперты Международного центра политического анализа (МЦПА).

Как считают собеседники информагентства RSOnews, для быстрого переезда Эдварда Сноудена, получившего справку от Федеральной миграционной службы (ФМС), на территорию Южной Осетии нет никаких технических и формально-юридических препон.

Эксперты МЦПА уверены, что для самого Эдварда Сноудена это оптимальный вариант в его ситуации, ему самому очень понравится на осетинской земле, издавна славящейся своим кавказским гостеприимством. Профессиональные навыки Сноудена могут быть широко востребованы в Цхинвали, в том числе, например, Комитетом государственной безопасности РЮО.
XS
SM
MD
LG