Accessibility links

На юго-востоке Чечни задержаны двое предполагаемых пособников боевиков


В Веденском районе Чечни сотрудники силовых структур накануне задержали двух жителей, подозреваемых в пособничестве боевикам, сообщает источник в МВД. В отношении предполагаемых бывших пособников боевиков начата проверка, им может быть предъявлено обвинение в участии в незаконных вооруженных формированиях. Вопрос о возбуждении уголовных дел, как отметил сотрудник полиции, находится в стадии рассмотрения.

"Первый из них, 44-летний местный житель, был задержан при проведении оперативных мероприятий в населенном пункте Харачой Веденского района. Он сознался в том, что в 2010 году предоставлял продукты питания участникам бандгруппы братьев Гакаевых", - сообщили в республиканском МВД, передает портал "Кавказский узел".

Кроме того, вчера же сотрудниками МВД был склонен к явке с повинной 51-летний житель села Сельментаузен данного района. Мужчина дал признательные показания в том, что весной 2009 года он снабжал продуктами питания одного из активных участников НВФ Абдусаламова, ликвидированного в августе 2011 года в ходе проведенной в Веденском районе спецоперации, рассказал офицер чеченской полиции.
XS
SM
MD
LG