Accessibility links

Премьер Армении дал оценку протестным акциям в Ереване


Премьер-министр Армении Тигран Саркисян считает, что участники акций протеста против повышения цен на проезд в общественном транспорте в Ереване стремятся к социальной солидарности и справедливости, передает "Новости-Армения".

"Движение, свидетелями которого Ереван стал последние несколько дней, спонтанно и не носит партийного характера. Конечно, некоторые партии уже пытаются воспользоваться этим, однако истинные причины этого движения - стремление к социальной солидарности и справедливости, что вполне понятно. В Армении формируется мощное гражданское общество, и мы должны считаться с ним при принятии решений", - сказал премьер сегодня. 25 июля, на заседании правительства. При этом он отметил, что правительство придает большое значение независимости органов местного самоуправления, что является одним из краеугольных камней демократии.

Мэр Еревана Тарон Маркарян выступит сегодня с публичным заявлением по поводу акций протеста, проводимых в столице против повышения цен на проезд в общественном транспорте, заявил вице-мэр Камо Ареян. "В эти дни мэр следил за общественными движениями, жалобами и предложениями, встречался с представителями общественного и социального сектора. В настоящее время он проводит встречи и обсуждения с партийными фракциями Совета старейшин. После подведения итогов этих встреч мэр выступит с публичным заявлением", - сказал Ареян.
XS
SM
MD
LG