Accessibility links

Заседание суда по делу о нападении на Нальчик перенесено на 29 июля


Заседание Верховного суда Кабардино-Балкарии по делу о нападении на Нальчик перенесено на 29 июля из-за болезни двух адвокатов. Судебное следствие по делу подошло к концу, суд объявил перерыв до 25 июля для подготовки сторон к прениям, сообщает портал "Кавказский узел".

Подсудимые, ранее удаленные из зала заседаний за нарушение режима, для допуска к участию в прениях, по решению суда, должны подавать ходатайство. Суд в ходе прений сторон намерен придерживаться той же очередность, что и при исследовании доказательств, то есть, прения по каждому эпизоду должны проводиться отдельно. Однако суд не исключил и другие варианты проведения прений. Сообщается, что из-за болезни адвокатов судебные заседания по делу не состоялись 20 июня, а также 24 июня.

В ходе нападения на Нальчик 13 октября 2005 года погибли 35 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, 15 гражданских, а также 95 человек из числа нападавших. Судебный процесс по делу идет с 2009 года, обвиняемыми проходят 57 человек, большинство из которых не признают своей вины.
XS
SM
MD
LG