Accessibility links

Илия Второй присутствовал на встрече с Путиным


Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II в Кремле присутствовал на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Российский президент в Кремле принял глав и представителей различных поместных православных церквей. Встреча была приурочена к 1025-летию Крещения Руси, сообщает "Грузия онлайн".

Илия II присутствовал на встрече вместе с 14 духовными лица высокого ранга, представляющими Грузинскую Православную Церковь. Президент РФ обратился с речью к участникам встречи, акцентировав, в частности, внимание на противостоянии между конфессиями. По его словам, во многих регионах мира, в особенности на Ближнем Востоке и Северной Африке противостояние между конфессиями приобрело масштабный характер.

"Наша страна и впредь будет проводить активную, созидательную линию, направленную на скорейшее политическое решение конфликтных ситуаций. Большое значение в этих усилиях отводим налаживанию продуктивного межрелигиозного и межкультурного сотрудничества. И конечно, здесь для нас очень важна деятельная позиция, деятельное участие и поддержка поместных православных церквей и ее предстоятелей", - заявил президент РФ.
XS
SM
MD
LG