Accessibility links

Три схрона с оружием обнаружены в Дагестане за сутки


В Республике Дагестан за минувшие сутки обнаружены три схрона с оружием. Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД сегодня, 26 июля, один тайник с оружием был найден накануне в ходе проведения обыска в доме у находящегося в федеральном розыске жителя города Каспийска. В тайнике хранилось более 200 патронов разного калибра и четыре гранаты.

Еще один схрон был найден на окраине села Хурух Чародинского района в овраге. По информации правоохранительного ведомства, тайник принадлежал ранее задержанному подозреваемому члену диверсионно-террористической группы "Гимринская". Сотрудники полиции изъяли газовый пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами и пистолет ТТ, снаряженный семью патронами калибра 7,62 мм.

Третий тайник, в котором, среди прочего, были найдены граната, 1,5 килограмма тротила, рюкзак и бронежилет, ноутбук с видеозаписями экстремистского характера, загранпаспорт и религиозная литература, обнаружен в Буйнакске в ходе обыска в доме ранее задержанного местного жителя, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG