Accessibility links

Раненный в Дагестане раввин Исаков доставлен в Израиль, где продолжит лечение


Раввин Артур (Овадия) Исаков, раненный в результате покушения в Дагестане, поздно вечером 25 июля был доставлен в Израиль для продолжения лечения. Исаков помещен в больницу "Бейлинсон" в городе Петах-Тиква. Его состояние оценивается как стабильное, сообщил глава департамента по взаимодействию с правоохранительными органами Федерации еврейских общин России (ФЕОР) раввин Аарон Гуревич, сообщает "Кавказский узел".

По словам Гуревича, Исаков находится без сознания. "Но врачи настроены оптимистично, хотя и не решаются делать какие-то долгосрочные прогнозы. Все верующие Дербента сейчас находятся в нашем общинном центре, и мы горячо молимся за здоровье раввина Исакова", - заявил представитель ФЕОР. Сегодня семья Исакова вместе с Аароном Гуревичем вылетает из Дагестана в Москву, а 27 июля жена и дети раненного дербентского раввина вылетят в Израиль, передает портал Jtimes.Ru.

40-летний раввин дербентской синагоги Овадия Исаков был тяжело ранен в ночь на 25 июля. В тяжелом состоянии со сквозным ранением раввин был госпитализирован в центральную городскую больницу, он впал в кому. Вечером в Дагестан прибыл самолет с израильскими медиками, который арендовал для перевозки Исакова в Израиль главный раввин РФ Берл Лазар. 4 октября 2012 года возле здания синагоги, раввином которой является Исаков, произошел взрыв, тогда никто не пострадал. 27 декабря 2007 года неизвестные лица забросали камнями дом раввина. В момент нападения вся семья раввина вместе с девятимесячным ребенком находилась в комнате, в результате инцидента никто не пострадал.
XS
SM
MD
LG