Accessibility links

Кадыров: в Чечне через пять лет останется лишь 5% безработных


Руководство Чечни совместно с полпредством по Северо-Кавказскому федеральному округу принимает все меры для снижения напряженности на рынке труда, сообщил глава республики Рамзан Кадыров. По его словам, реализация крупных проектов по развитию промышленности и горного туризма повлечет за собой создание рабочих мест в республике, что поспособствует снятию напряженности.

"За последние годы нам удалось значительно снизить уровень безработицы в республике. С 2006 года он уменьшился с 74% до 23%. Но мы не останавливаемся на этих результатах. Наша задача - довести этот уровень до минимума. Уверен, что через пять лет безработица в регионе составит не более 5%", - цитирует Кадырова chechnyatoday.com. Как отметил глава республики, все это дает возможность получить дополнительные рабочие места, что, в свою очередь, поможет снижению безработицы. "Уже сейчас мы готовим квалифицированных специалистов, способных обеспечить развитие территорий республики", - отметил Кадыров.

Завершившаяся в прошлом году федеральная целевая программа "Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2012 гг." стала для республики эффективным инструментом в решении многих проблем социально-экономического развития. "Благодаря реализации программы значительно улучшились условия в образовательных учреждениях, повысилось количество и качество медицинских услуг, оказываемых населению, в том числе снизился и уровень безработицы. В целом положительные изменения наблюдаются по всем направлениям реализации программы", - сказал глава Чечни.
XS
SM
MD
LG