Accessibility links

Участники митинга в Махачкале требуют найти пропавших без вести


В Махачкале прошел митинг, на котором родственники пропавших без вести людей требовали от властей и правоохранительных органов принять меры по их розыску. Как сообщили организаторы акции сегодня, 29 июля, участники митинга приняли резолюцию, в котором говорится, что если их требования останутся без реагирования, то они вновь проведут акцию протеста на центральной площади столицы Дагестана.

Всего в митинге, который прошел накануне в парке возле Аварского театра, приняли участие около 100 человек. Родственники пропавших выставили плакаты с требованиями установить местонахождение Абдулаева и Кадырагаева. По данным родственников, пропавшие работали в охране депутата Унцукульского районного собрания Магомедхабиба Магомедалиева, который был убит 20 марта в ходе спецоперации в махачкалинском поселке Семендер. Родственники требуют найти пропавших, а если они в чем-то виноваты - судить по закону, сообщает ИА REGNUM.

По словам собравшихся, письма с просьбами найти пропавших родственники направляли в прокуратуру, МВД, ФСБ, а также врио главы Дагестана Рамазану Абдулатипову, но никто на них не ответил. Участники митинга отметили, что они приглашали на акцию протеста врио главы респубдики, главу МВД, уполномоченного по правам человека и руководителя республиканской прокуратуры. После обсуждения митингующие решили, что проведут следующую акцию на площади Ленина, если сегодняшняя не даст никаких результатов.
XS
SM
MD
LG