Accessibility links

В Чечне полиция проводит рейды по выявлению автомашин с тонированными стеклами


Масштабные рейды, направленные на борьбу с тонировкой автомобилей и другими нарушениями, начаты в Чечне. В республиканском МВД отмечают, что, несмотря на многочисленные предупреждения, владельцы автотранспорта продолжают затемнять стекла машин, сообщает информационный портал "Кавказский узел".

«С 22 июля ведутся профилактические мероприятия по борьбе с тонировкой автомобильного транспорта. Подобного рода рейды проводятся периодически, поскольку, несмотря на многочисленные предупреждения и призывы, в республике все еще есть немало тех, кто не желает исполнять требования о недопустимости тонирования стекол машин», - рассказал сотрудник ГИБДД республики, отметив, что с начала года на территории республики в ходе проведенных рейдов было выявлено более 600 тонированных автомашин.

По словам сотрудника источника, тонировка с автомашин снимается прямо на месте, а водители, нарушившие технический регламент тонировки стекол, штрафуются. "Только за первые два дня рейдовых мероприятий было задержано 60 автомобилей с чрезмерной тонировкой, отсутствием регистрационных номеров, а также просроченными транзитными номерами", - рассказал офицер чеченской полиции. Он сообщил, что борьба с тонировкой автомашин была начата в Чечне еще осенью 2009 года по указанию главы Чечни Рамзана Кадырова: тогда было объявлено, что тонировка стекол автомобилей будет дозволена после того, как в республике будет покончено с вооруженным подпольем. По мнению руководства республики, именно на тонированных машинах передвигаются участники вооруженного подполья, включая и лидеров боевиков.
XS
SM
MD
LG