Accessibility links

В Южной Осетии намерены в корне пресекать проявления религиозного экстремизма


На территории самопровозглашенной республики Южная Осетия, в преддверии Олимпийских игр 2014 в Сочи, могут активизироваться различные религиозно-экстремистские и террористические группы. Об этом сегодня, 29 июля, заявил глава республики Леонид Тибилов на расширенном совещании с руководителями министерств и ведомств.

Глава республики отметил, что Россия в ходе подготовки к Олимпиаде уделяет пристальное внимание вопросам безопасности. "Эти вопросы обсуждались и в ходе визита в Южную Осетию замсекретаря Совбеза РФ Рашида Нургалиева. Россия проводит серьезную работу по пресечению любых попыток активизации религиозно-экстремистских и террористических организаций вблизи места проведения Олимпийских игр", - цитирует Тибилова информагентство "Рес".

Он призвал всех участников совещания быть более бдительными и обратить на данный вопрос пристальное внимание. "В Южную Осетию на строительные работы приезжает много людей, преимущественно из стран Средней Азии. Правоохранительные органы должны быть осведомлены о том, чем эти люди занимаются здесь: среди них могут находиться и преступные элементы, поэтому мы должны в корне пресекать любые противоправные действия, в том числе проникновение воинствующего исламизма на нашу землю", - заявил Тибилов. Кроме того, он обратил внимание собравшихся на информацию о том, что на территории республики могут находиться "лица, работающие на спецслужбы Грузии".
XS
SM
MD
LG