Accessibility links

Во Владикавказе на 3 августа назначена акция против завода "Электроцинк"


Пикет против деятельности металлургического предприятия ОАО «Электроцинк» пройдет в североосетинской столице 3 августа, сообщил представитель движения "Стоп "Электроцинк" и экологической организации "Новое время" Герман Ревазов, сообщаеьт портал "Кавказский узел".

Акции против "Электроцинка" проводятся экологическими активистами во Владикавказе регулярно. Предыдущий пикет проходил 6 июля, в нем приняли участие около 20 человек. Очередная акция состоится на площади Победы. По словам Ревазова, объявление о предстоящем мероприятии экологические активисты разместили в социальных сетях. На пикете активисты собираются поднять вопрос сокращения санитарно-защитной зоны завода, а также потребовать закрытия предприятия за его несостоятельность в выполнении экологических обязательств.

По мнению участников акций, руководство завода и местные власти не предпринимают действенных мер по решению экологических проблем столицы Северной Осетии. Руководство предприятия в свою очередь утверждает, что реализует программу мероприятий по снижению опасных выбросов.
XS
SM
MD
LG