Accessibility links

Уроженцу Дагестана и его жене предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь полицейского


Следователи предъявили обвинение в посягательстве на жизнь полицейского предполагаемым зачинщикам драки на рынке в Москве Халимат и Магомеду Расуловым, сообщил Следственный комитет РФ. Обвинение Расуловым предъявлено главным следственным управлением СК по городу Москве, сообщает портал "Кавказский узел".

По версии следствия, вина Халимат Расуловой подтверждается видеозаписью, на которой видно, как она наносит удары сотруднику полиции. В суде рассматривается ходатайство следователя об избрании в отношении Халимат и Магомеда Расуловых меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщается на сайте СК РФ. Подозреваемый в избиении полицейского заявил о своей невиновности. Расулов утверждает, что полицейские не показали свои удостоверения и он думал, что перед ним хулиганы. Однако пострадавший оперуполномоченный сообщил, что Расулов сразу же потребовал от полицейский показать удостоверения, и они это сделали.

Инцидент на рынке "Матвеевский" произошел 27 июля. По данным следствия, когда полицейские прибыли на рынок, чтобы задержать подозреваемого в изнасиловании школьницы уроженца Дагестана Магомеда Магомедова, его родственники попытались этому помешать. Один из них - Магомед Расулов - в ходе драки ударил полицейского по голове, нанеся ему тяжелую травму.
XS
SM
MD
LG