Accessibility links

Бокерия призывает премьера "не возвращать в города Грузии памятник палачу"


Секретарь Совета безопасности Грузии Гига Бокерия призывает премьер-министра Грузии Бидзину Иванишвили "не возвращать в города Грузии памятник палачу". Об этом Бокерия заявил в интервью журналистам, комментируя решение городских властей Гори восстановить памятник Сталину, передает "Грузия онлайн".

"Стало известно, что Министерством культуры принято решение по поводу возвращения памятника Сталину. Считаю, что возвращение памятника палачу миллионов людей, в том числе палачу независимости и свободы Грузии, создателю империи зла наряду с фашизмом, созидателю главного несчастья и зла 20-го века и "возвышение" его памяти будет оскорблением нашего прошлого, всех репрессированных, а также будет преступлением перед нашим будущим. Хочу призвать премьера и новую власть изменить данное решение и не возвращать памятник палачу в наши города", - заявил Бокерия.

Секретарь Совета безопасности также призывает власти придать правильное содержание музею, функционирующему как музей Сталина. "Прежними властями было принято решение об изменении имени и содержания этого музея, чтобы показать с каким злом мы имели дело. Нам известно, что и это дело не продолжено, и хочу призвать власти придать музею правильное содержание и осуществить решение, принято прежними властями", - заявил Бокерия.
XS
SM
MD
LG