Accessibility links

Фонд соинвестирования Грузии пополнился азербайджанской компанией SOCAR


Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР) вошла в Фонд соинвестирования Грузии, создаваемый по инициативе премьер-министра страны Бидзины Иванишвили, сообщили в организации. Организация аккумулировала средства различных компаний и иностранных инвесторов в размере 6 миллиардов долларов и начнет деятельность осенью 2013 года.

"Фонд дает инвесторам возможность вложения средств в экономику Грузии. Организация будет вкладывать инвестиции в такие сферы, как энергетика, инфраструктура, промышленность, сельское хозяйство, туризм. Фонд будет действовать следующим образом: вложит инвестиции в тот или иной объект, будет управлять им некоторое время, а затем передаст его частной компании", - сообщили в Фонде соинвестирования, передает информагентство Trend.

В настоящее время в фонд входят "Даби групп", "РАКИА", SOCAR, Батумский терминал, "КазТрансОйл", "Челик холдинг", Milestone International Holdings Group Ltd, а также лично Бидзина Иванишвили и члены семьи покойного миллиардера Бадри Патаркацишвили. Идею создания фонда озвучил несколько месяцев назад Иванишвили. Одной из целей фонда также является финансирование 25-75% расходов на отдельные инвестиционные проекты.
XS
SM
MD
LG