Accessibility links

Выбор TAP принесет около 2 млрд долларов в экономику Грузии - посол


Выбор Трансадриатического трубопровода (TAP) в качестве маршрута для транспортировки газа в Европу принесет около 2 миллиардов долларов инвестиций в экономику Грузии и обеспечит рабочие места, заявил сегодня, 31 июля, в ходе пресс-конференции в Баку посол Грузии в Азербайджане Теймураз Шарашенидзе. Также он отметил значимость проекта Баку-Тбилиси-Карс.

По словам дипломата, формат сотрудничества Азербайджан-Грузия-Турция очень важен для Тбилиси, азербайджанский бизнес уже инвестировал 210 миллионов долларов в экономику страны". Шарашенидзе также отметил, что Тюилиси считает Баку своим стратегическим партнером и углубление отношений между странами является приоритетной задачей для Грузии.

"Почти весь состав правительства и премьер-министр уже совершили визиты в Азербайджан, что подчеркивает важность сохранения южнокавказского тандема", - сообщил дипломат, передает агенство Trend. По его словам, правительства обоих стран сближают такие вопросы, как территориальная целостность и экономическое развитие региона.
XS
SM
MD
LG