Accessibility links

В Баку строят новый аэропорт для грузовых самолетов


Аэропорт, который будет построен в поселке Алят Карардагского района азербайджанской столицы, в частности, предусмотрен для эксплуатации грузовых самолетов. Об этом в Баку в беседе с местными журналистами заявил начальник секретариата Министерства транспорта Азербайджана Намиг Гасанов, передает ИА REGNUM.

По его словам, в настоящее время по данному проекту ведутся переговоры, так как строительство международного морского торгового порта на данной территории делает необходимым и строительство тут аэропорта. "С географической точки зрения территория расположена на выгодном месте. Строительство здесь международного порта и перевозка транзитных грузов приведет к тому, что поселок Алят станет логистическим центром", - сказал представитель Минтранса.

В поселке Алят идет строительство Международного морского торгового портового комплекса. Уже проложен канал к берегу длиной 7,5 километра, глубиной - 7 метров, продолжаются строительные работы на суше. В 2014 году будет сдан первый комплекс - паромный терминал со всеми дорожными инфраструктурами, а в 2015 году - завершится строительство терминала сухогрузов.
XS
SM
MD
LG