Accessibility links

Заключенные ксанского учреждения в Грузии прекратили голодовку


Заключенные в Ксанском учреждении прекратили голодовку. Они приняли это решение после встречи с председателем парламентского комитета по правам человека Экой Беселия и Народным защитником Учей Нануашвили. Как заявила после встречи Эка Беселия, встреча была открытой, добросердечной и откровенной.

"Я им прямо сказала, что единственное, что мы можем сделать, это в рамках комиссии по досрочному освобождению пересмотреть все те дела, по которым, как они считают, были приняты несправедливые решения. Хочу обратиться к судьям и огласить то, что просили сказать осужденные: по всех индивидуальных случаях, когда речь идет об изменении приговора после отмены принципа собирательности, они должны пересматривать дела на по принципу жесткой уголовной политики, а сходя из принципов гуманности и справедливости", - сказала она.

После Ксани Эка Беселия направилась в Руставское учреждение №17, в котором голодают 50 заключенных. Четверо из них зашили себе рты, а один прибил себя к стулу за половой орган. По словам Беселия, она пытается убедить заключенных прекратить голодовку, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG