Accessibility links

У жителей Северной Осетии при введении системы капремонта появится дополнительный платеж


В Северной Осетии формируется региональная система капитального ремонта многоквартирных жилых домов, при введении в практику которой с 1 января 2014 года у собственников жилья появится дополнительный платеж в виде взноса на проведение капремонта, сообщает информационный портал "Кавказский узел".

Согласно расчетам, в республике ежемесячный платеж за предстоящий капитальный ремонт общего имущества составит шесть рублей за один квадратный метр. Ранее жильцы многоквартирного дома, попавшего в адресную программу капитального ремонта, платили 5% от общей суммы средств, необходимого для его проведения.

Министерство топлива, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства занимается подготовкой всей необходимой базы для того, чтобы запустить в действие региональную систему капремонта многоквартирных жилых домов. Руководитель ведомства Казбек Вазиев отметил, что наиболее оптимальным является вариант создания одного регионального оператора по проведению капитального ремонта, хотя первоначально рассматривалось предложение о создании таких структур во всех муниципальных образованиях. "Проект закона о создании регионального оператора направлен в парламент республики и будет рассмотрен на ближайшей сессии в сентябре текущего года", - сказал министр.
XS
SM
MD
LG