Accessibility links

У предполагаемых боевиков, убитых в Ставропольском крае, найдены удостоверения охранников


Четверо подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях, убитых в Ставропольском крае, имели удостоверения сотрудников охранного предприятия "Синдика-Щит", сообщил источник в правоохранительных органах края, передает портал "Кавказский узел".

Сотрудник силовых органов Ставропольского края сообщил, что все убитые были жителями Зольского района Кабардино-Балкарии, один из них жил в селении Малка. Кроме того, у всех у них были удостоверения сотрудников охранного предприятия "Синдика-Щит", со ссылкой на источник, близкий к руководству республики, пишет газета "Коммерсант".

В Георгиевском районе Ставропольского края 30 июля сотрудники правоохранительных органов остановили автомобиль, в ответ находившиеся в нем люди бросили гранату, ранив одного из спецназовцев. В ходе перестрелки четверо предполагаемых боевиков были убиты. По неофициальным данным следствия, наблюдение за предполагаемыми членами НВФ велось долго. Оперативники узнали, что во время поездок в край они оборудовали тайник с оружием и взрывчаткой. В результате предполагаемые боевики были блокированы, когда собирались вывезти содержимое схрона.
XS
SM
MD
LG