Accessibility links

Полпред Ингушетии в Саратовской области арестован за продажу должности замминистра


Полпред Ингушетии в Саратовской области Магомед Илиев был арестован сегодня, 1 августа, Октябрьским райсудом Саратова по обвинению в продаже должности замминистра сельского хозяйства Пензенской области за 40 миллионов рублей, передает РИА Новости.

В главном управлении МВД по Приволжскому федеральному округу рассказали, что одного неназванного бизнесмена Илиев вместе с подельником ввели в заблуждение в отношении возможности стать замминистра за деньги. Их поймали в Саратове при получении первой части взятки в 15 миллионов рублей. Предприимчивым мошенникам теперь грозит до 10 лет тюрьмы.

Постпредство Ингушетии при президенте РФ сообщило, что врио главы республики Юнус-Бек Евкуров поручил постпреду Вахе Евлоеву "в кратчайшие сроки выехать в Саратов и изучить ситуацию на месте", а также провести беседы со всеми полпредами республики в субъектах РФ. "Главная цель создания подобного института в регионах (полпредства) - оказание дополнительной помощи ингушам, проживающим за пределами республики, путем дальнейшего укрепления взаимодействия, а также поддержка в интеграции с местным населением", - сказал Евкуров.
XS
SM
MD
LG