Accessibility links

Саакашвили решил вернуть помилованного губернатора на его должность


Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня, 1 августа, заявил, что помилованный им Тенгиз Гунава должен продолжить работу на посту губернатора региона Самегрело-Земо Сванети, передает "Новости-Грузия".

"В связи с освобождением этого человека (Гунава) парламентское большинство утверждает, что Саакашвили - сумасшедший. Этот парламент помиловал педофилов - и нет дня, чтобы не были зафиксированы такие факты, освободили убийц и наркоторговцев - и шприцы в наших подъездах стали обычным явлением. Я думаю, что помилование было справедливым и законным. Однозначно, он должен продолжить работать на посту губернатора", - заявил Саакашвили. Свое решение президент озвучил на встрече с губернаторами и представителями меньшинства парламента Грузии, представленного пропрезидентской партией "Единое национальное движение".

Экс-глава Генинспекции МВД Грузии, губернатор региона Самегрело-Земо Сванети Тенгиз Гунава, приговоренный к четырем годам лишения свободы, был помилован главой государства 30 июля. Он был осужден по двум статьям УК Грузии - "присвоение или растрата с использование служебного положения, что вызвало серьезный ущерб в больших количествах" и "превышение служебных полномочий".
XS
SM
MD
LG