Accessibility links

Арешидзе: Медведев пытается избежать ответа, кто в действительности начал войну


Руководитель Кавказского центра стратегических исследований Мамука Арешидзе комментируя заявления премьер-министра России Дмитрия Медведева в интервью телеканалу Russia Today по событиям августа 2008 года, заявляет, что Медведев пытается избежать ответа, кто в действительности начал войну, передает "Грузия онлайн".

"Войну начала Россия, но конкретное столкновение спровоцировано прежней властью Грузии и эта провокация была осуществлена так, что грузинские войска, как и общественность, не были соответствующим образом к ней подготовлены. В оценках Медведев имеет место определенное передергивание. Иванишвили обвинил Саакашвили в провоцировании, что правда, но по поводу начала войны Медведев пытается уйти от ответа", - заявил Арешидзе.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в очередной раз обвинил грузинскую сторону и ее президента Михаила Саакашвили в начале военных действий в августе 2008 года, когда российские войска вторглись на территорию Грузии, оккупировали 20% ее территорий и впоследствии признали независимость двух ее исконных территорий.
XS
SM
MD
LG