Accessibility links

С завтрашнего дня в Грузии заключенные Ксанского исправительного учреждения №15 собираются начать голодовку


В Грузии заключенные Ксанской тюрьмы №15 с завтрашнего дня собирают начать голодовку и зашить себе рты. Об этом сообщил один из заключенных этого исправительного учреждения. По его словам, они прибегают к этой крайней мере в связи с тем, что их требования не удовлетворяются, передает "ИнтерпрессНьюс".

"Мы требуем, чтобы условно-досрочно были освобождены те заключенные, кому это реально полагается. Условно-досрочное освобождение должно коснуться тех многих осужденных, которые уже направили свои дела в соответствующую комиссию, однако, несмотря на то, что в их делах нет никаких погрешностей, их не освобождают. Также мы требуем упразднения принципа собирательности наказания, так, как того требует закон.

В закон внесена поправка, которая прямо указывает на то, что эта норма не должна применяться к заключенным. Упразднение собирательности наказания и условно-досрочное освобождение в большинстве случаев касается только знакомых представителей власти. Если не будет соответствующего реагирования, голодовка и зашивание ртов в №15 исправительном учреждении примет массовый характер", - заявил заключенный.
XS
SM
MD
LG