Accessibility links

В Грузии досрочно освобождены 116 заключенных


В Грузии условно-досрочное освобождение получили 116 заключенных, сообщает пресс-служба Министерства по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи. По данным ведомства, подобное решение было принято местными советами 1-2 августа. "Среди условно-досрочно освобожденных - 4 женщины и 7 тяжело больных", - сказано в заявлении министерства.

Минпробации сообщает, что местные советы по условно-досрочному освобождению рассмотрели заявления 800 осужденных за два дня. Каждого заключенного оценили по характеру преступления, поведению во время отбытия наказания, фактам совершения преступления в прошлом, судимостям, семейным обстоятельствам. В ведомстве подчеркнули, часть наказания одного осужденного заменена на общественные работы.

В совет по условно-досрочному освобождению входят представители министерства и Национального агентства пробации, а также неправительственных организаций, мэрии и Высшего совета юстиции. Решение об УДО заключенного принимается большинством голосов, сообщает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG