Accessibility links

В горах Шатойского района Чечни силовики ищут боевиков


Подразделения силовых структур Чечни и военнослужащие Минобороны РФ ведут операцию по поиску участников вооруженного подполья в горном Шатойском районе, где 3 августа был убит предполагаемый боевик, сообщает информационный портал "Кавказский узел" со ссылкой на МВД Чеченской Республики.

По информации источника, спецоперацию в районе ведут сотрудники республиканского МВД и военнослужащие спецподразделения мотострелковой бригады Минобороны. Режим контртеррористической операции в Шатойском районе не вводился. "Поиски бандитов ведутся путем прочесывания местности, а также методом засад и заслонов на горных тропах, по которым они могут перемещаться. Есть все основания полагать, что обнаруженный и уничтоженный участник бандпополья был не один", - отмечают в полиции.

Инцидент произошел недалеко от населенного пункта Харсеной в горно-лесистой местности. Силовики предприняли попытку задержания неизвестного, который оказал вооруженное сопротивление и был убит. Как сообщили силовики, в конце минувшей недели поступила информация о появлении в районе Харсеноя вооруженных лиц, и 3 августа силовики обнаружили одного из них. "Никто из участников спецоперации не пострадал. В настоящее время поиски бандитов в районе продолжаются. Операция проводится вне населенных пунктов", - рассказал источник в силовых структурах Чечни.
XS
SM
MD
LG