Accessibility links

Восстановлено дорожное сообщение с селами Цхинвальского района


Дорожное сообщение с населенными пунктами Цхинвальского района самопровозглашенной республики Южная Осетия, где в июне ливневые дожди размыли часть дорог, полностью восстановлено. Как сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Цхинвальского района Борис Котаев, полностью ликвидированы последствия ливневых дождей, нарушивший дорожное сообщение с населенными пунктами Залда и Чирцина.

"Нам удалось вернуть русло реки в прежнее направление. Из-за ливневых дождей река вышла из берегов и размыла дорогу. Рабочие завезли балласт, провели работу по обсыбке берегов и выравниванию образовавшихся из-за ливней оврагов. Сейчас никаких затруднений в передвижении автотранспорта по этой дороге уже нет", - цитирует Котаева информагентство "Рес".

Сообщается, что кроме того проведены берегоукрепительные работы на тех участках дороги, которые в июне размыло водой. "Эти работы было необходиы во избежание повтора разгула стихии, как это было в июне этого года", - отметил начальник районного управления ЖКХ, добавив, что в ходе работ часть техники, необходимой для ликвидации последствий стихийного бедствия, администрация района арендовала у частных строительных организаций.
XS
SM
MD
LG