Accessibility links

В Чечне 4 тысячи семей получат материальную помощь от фонда Кадырова


Региональный общественный фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова в рамках благотворительной акции оказывает материальную помощь тысячам семьям Чечни. Решение о помощи принято вице-президентом фонда Медни Кадыровой. В свою очередь глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем блоге в Instagram, что акция помощи в честь праздника Ураза-Байрам приурочена ко дню рождения президента фонда Аймани Кадыровой.

В рамках акции четыре тысячи семей, проживающих в республике, получат по 15 тысяч рублей. Также по поручению Медни Кадыровой тысячам девушек вручат в подарок фирменные платки от модного дома "Фирдаус". "Два дня назад из фонда были выделены средства на строительство 38 домов обездоленным семьям. В течение месяца Рамадан фонд проводит каждый вечер ифтар (вечерний прием пищи во время Рамадана) во всех крупных мечетях республики и доставляет домой ужины шести тысячам семей", - написал Рамзан Кадыров в своем блоге.

Помимо этого, фонд проводит акцию "Ифтар" и в регионах России, в Украине, других странах. Кадыров отметил, что у каждого человека в Чеченской Республике будет возможность отпраздновать завершение месяца Рамадан, и ни один человек не будет в праздник обделен, передает ChechnyaTODAY.com.
XS
SM
MD
LG