Accessibility links

Патрульной полиции Кахетинского региона переданы новые автомобили


Главному управлению Департамента патрульной полиции МВД Грузии по Кахетигскому региону переданы новые автомобили. На церемонии передачи автомобилей в Телави сегодня, 6 августа, присутствовали министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили и руководители Департамента патрульной полиции.

По информации ведомства, ребрендинг патрульной полиции после Тбилиси и Батуми будет осуществлен и в Кахетинском регионе. В частности, автопарк местной патрульной полиции полностью обновится и пополнится оснащенными соответствующим образом новыми автомашинами марки "Шкода". Как отметили в своем выступлении глава МВД, ребрендинг патрульной полиции продолжится и охватит все регионы Грузии.

В тоже время МВД Грузии сообщает об удвоении раскрытия преступлений в январе-июле 2013 года. В статистике преступности за первые семь месяцев нынешнего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показатель раскрываемости преступлений составил 53,3%. В частности, в 2012 году в Грузии произошло 20716 преступлений, из них раскрыты были 4781, показатель раскрываемости - 23,1%.

Сообщается, что в этом году зафиксировано 16590 преступлений, из них раскрыты 8840, показатель раскрываемости - 53,3%. МВД указывает, что количество преступлений снизилось на 4126 случаев, а раскрываемость увеличилась на 30,2%, передает информационный портал "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG