Accessibility links

В Грузии начинаются акции семей, имеющих ипотечную и банковскую задолженность


Семьи, которые имеют ипотечную и банковскую задолженность намерены перекрыть сегодня, 7 августа, кобулетский участок магистрали Тбилиси-Батуми. Как заявляют организаторы протестного выступления, сегодняшняя акция в Кобулети является предупредительной, передает портал "Грузия онлайн".

По сообщил правозащитник Тамаз Бакуридзе, в масштабе всей страны начинаются акции семей с ипотечной и банковской задолженностью. По его словам, в сегодняшней акции намерены принять участие пострадавшие из Батуми, Поти, Кутаиси и Тбилиси. "Началом акции Кобулети избран по той причине, что именно здесь перед выборами Бидзина Иванишвили заявил местным жителям, что у него готов проект, как помочь этим людям, чтобы ни одна из сторон не оказалась пострадавшей. После выборов, уже в ранге премьер-министра, он заявил по телевидению, что в Кобулети практически уже решена проблема. Но по сей день в этом плане ничего не предпринято", - сказал Бакуридзе.

По мнению организаторов акции, самым легким путем решения этой проблемы является выделение низкопроцентных, долгосрочных кредитов, в результате чего не пострадает ни одна из сторон. "Сегодня уже люди сами берут инициативу в свои руки и начинают масштабные выступления", - говорят участники акции.
XS
SM
MD
LG