Accessibility links

Полиция Армении предлагает штрафовать за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений


Полиция Армении разработала законопроект, который предполагает штраф за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Законопроектом о внесении изменений законодательство "Об административных правонарушениях" предлагается карать отдельных пропагандистов нетрадиционной любви штрафами на сумму 50-100 тысяч драмов (50-100 крат минимальной зарплаты).

В отношении чиновников и юридических лиц полиция предлагает ввести более жесткие меры, в частности, установить штрафы в размере 100-150 тысяч драмов драмов (100-150 минимальной зарплаты). Такие же штрафы предусматриваются для отдельно взятых физических лиц, если они вели пропаганду с использованием средств массовой информации. Инициатива будет представлена к общественным обсуждениям, сообщает ИА REGNUM.

Инициатива обосновывается 35-й статьей Конституции Армении, согласно которой семья является естественной и основной ячейкой общества. "Интегрируясь в европейскую систему ценностей, мы волей-неволей стали носителями не только общечеловеческих демократических ценностей, но и явлений, чуждых национальному армянскому мышлению. Одно из них - нетрадиционные сексуальные отношения, которые во многих случаях поддерживаются обществом без осознания его порочного и разрушительного влияния. Это явление становится еще более опасным, когда не только поддерживается, но и пропагандируется", - говорится в обосновании законопроекта.
XS
SM
MD
LG