Accessibility links

Итоги проверки расходования российской помощи в РЮО озвучат в ближайшее время


Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов назвал неэффективным использование российской финансовой помощи, направленной в республику на восстановление разрушенного хозяйства. Такое заявление Тибилов сделал в ходе сегодняшнего брифинга, 7 августа, в Цхинвали, передает ИА REGNUM.

"Если бы ранее помощь России использовалась рационально, сегодня уже можно было говорить о развитии Южной Осетии, а не о продолжении восстановительного процесса", - сказал Тибилов. По его словам, восстановление проходило без четкой программы, проектно-сметной документации, поэтому сейчас трудно определить, что уже сделано и что еще нужно сделать. "В этом плане нынешнему руководству республики досталось "тяжелое наследство", - отметил югоосетинский лидер.

Он также напомнил, что одним из его распоряжений после вступления в должность президента стало поручение Генеральной прокуратуре и Контрольно-счетной палате проверить, на что были потрачены средства российской финпомощи. "Эта работа подходит к концу, ее итоги в ближайшее время будут озвучены", - заверил Тибилов.
XS
SM
MD
LG