Accessibility links

В Грузии на пост президента претендуют 30 человек


В Центральную избирательную комиссию Грузии поступило 30 заявлений от желающих баллотироваться на пост президента страны, выборы которого назначены на 27 октября. Как сообщили в Центризбиркоме, на 7 августа из поступивших заявлений 27 поданы инициативными группами, передае6т портал "Кавказский узел".

Отмечается, что сами инициативные группы должны пройти регистрацию в ЦИК, который на данный момент зарегистрировал 19 инициативных групп, остальным было отказано в регистрации. Для прохождения регистрации своего кандидата в президенты, политические партии и инициативные группы должны представить в Центризбирком не меньше 26 530 подписей сторонников (0,75% избирателей от их общего количества).

Согласно графику проведения выборов, 7 сентября завершается прием заявок от политических партий и инициативных групп, желающих выдвинуть на президентских выборах своих кандидатов. Срок регистрации инициативных групп завершается 15 сентября, которые до 18 сентября должны представить списки сторонников выдвинутых кандидатов в президенты. В течение трех дней ЦИК проверит списки сторонников кандидатов в президенты и, в случае обнаружения ошибок, отведет инициативным группам два дня на их исправление.
XS
SM
MD
LG