Accessibility links

Между Цхинвали и Вильнюсом состоялся телемост


Представители самопровозглашенной республики Южная Осетия приняли участие в круглом столе в Вильнюсе (Литва), на котором обсуждались события грузино-югоосетинской войны в августе 2008 года. Как сообщила редактор газеты "Южная Осетия" Залина Цховребова, участие в обсуждении темы представители Южной Осетии приняли посредством телемоста между Цхинвалом и Вильнюсом.

Круглый стол, по словам Цховребовой, был организован русскоязычной вильнюсской газетой "Обзор". "Мы рассказали, что происходило в Южной Осетии пять лет назад. Рассказали, что практически весь народ был свидетелем этой агрессии, а пресловутая западная "демократия" в это время дезинформировала мир об этой войне. Участники круглого стола были потрясены нашими словами и рассказами об ужасах войны в августе 2008 года", - отметила она.

О том, что пришлось пережить в эти пять дней, участникам круглого стола рассказала и замминистра образования Южной Осетии Майя Зассеева. Она заверила, что всю свою жизнь посвятит миротворчеству, чтобы дети Южной Осетии больше никогда не увидели такой страшной войны. Все участники круглого стола, по словам Цховребовой, выразили Южной Осетии свою поддержку и осудили действия Грузии в августе 2008 года, передает информагентство "Рес".
XS
SM
MD
LG