Accessibility links

Дмитрий Санакоев: Августовская война принесла Грузии 23 тысячи беженцев


Нерешенной в течение пяти лет, прошедших с августа 2008 года, в Грузии остается проблема беженцев. Их около 23 тысяч, но точное количество до сих пор не установлено, заявил глава прогрузинской временной административно-территориальной единицы на территории бывшей Юго-Осетинской автономной области Дмитрий Санакоев.

По его словам, точное количество внутренне перемещенных лиц после пятидневной войны до сих пор не установлено. "Сейчас идет регистрация тех беженцев, которые не были учтены после войны. Это произошло по многим причинам - кто-то не явился вовремя ни в Министерство по делам беженцев, ни в нашу администрацию", - заявил Санакоев в интервью информационному порталу "Кавказский узел".

Сообщается, что в настоящее время основная работа возглавляемой Санакоевым структуры сосредоточена на оказании медицинской помощи беженцам и тем жителям Цхинвали, которые остались на территории самопровозглашенной республики Южной Осетии, но переезжают время от времени на контролируемую грузинскими властями территорию для получения медицинских услуг.
XS
SM
MD
LG