Accessibility links

Грузия ищет новые формы сотрудничества с Россией


По словам премьер-министра Грузии, несмотря на то, что в августе Россия осуществила агрессию против Грузии, новое правительство вынуждено искать пути сотрудничества с Москвой. Об этом Бидзина Иванишвили заявил накануне во время выступления перед военнослужащими в городе Гори.

"В 2008 году Россия осуществила открытую и полномасштабную агрессию против Грузии и объявила оккупированные территории нашей страны независимыми государствами. Это был большой удар для грузинской государственности . Конечно, в подобном развитии событий свой вклад внесла и грузинская сторона. Несмотря на все это, мы вынуждены искать новые формы сотрудничества с Россией", - цитирует Иванишвили портал "Грузия онлайн".

По словам премьера, в конце прошлого года правительство начало осуществление прямого диалога с российскими коллегами. На первом этапе поставлена цель решить прагматические вопросы. "Уверен, в будущем нам придется решать еще более сложные проблемы. Но искренние и дружеские взаимоотношения наших народов дают нам право надеяться, что процессы примут положительное развитие", - отметил глава грузинского правительства.
XS
SM
MD
LG