Accessibility links

В Азербайджане арестован бывший министр внешнеэкономических связей


В Азербайджане задержан экс-глава Министерства внешнеэкономических связей Ниджат Гулиев. Накануне вечером Апшеронский районный суд избрал в отношении него меру пресечения арест сроком на 2 месяца. Гулиев обвиняется в незаконном хранении оружия, в случае доказательства вины ему грозит лишение свободы до 3 лет, сообщают азербайджанские СМИ.

Адвокат экс-министра Эльтон Гулиев воздержался от подробных комментариев относительно ареста бывшего высокопоставленного чиновника. В беседе с корреспондентом портала "Кавказский узел" он отметил, что составляет апелляционную жалобу, в которой будет изложена позиция защиты. Гулиев заявил, что с подробными комментариями выступит после составления апелляционной жалобы.

По данным местного он-лайн издания virtualaz.org, в ходе операции, проведенной 8 августа, сотрудниками Министерства национальной безопасности Азербайджана на даче у Ниджата Гулиева в поселке Новханы были найдены автоматы и ручные гранаты, а из личного автомобиля изъят пистолет. В пресс-службе ведомства и Генеральной прокуратуре также воздержались от комментариев относительно ареста Наджата Гулиева, заявив, что "в случае необходимости общественности будет предоставлена информация".
XS
SM
MD
LG