Accessibility links

В Кисловодске открыли реабилитационный центр МЧС


В Кисловодске сегодня, 9 августа, прошла торжественная церемония открытия специализированного санаторно-реабилитационного центра МЧС РФ, на которой присутствовал глава ведомства. Как сообщил Владимир Пучков, центр "предназначен для оказания помощи и реабилитации пожарных, спасателей, а также пострадавших в Чернобыльской аварии", - цитирует министра "Интерфакс-Юг".

В центре сформирован коллектив врачей, медперсонала, установлено специализированное технологичное медицинское оборудование. "Создание центра является очередным шагом в дальнейшем развитии Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в повышении боевой готовности подразделений МЧС", - заявил Пучков.

По словам главы ведомства, для прохождения реабилитации в новом центре уже сформирована очередь. "Первые "пионеры", которые будут проходить реабилитацию, - это пожарные и спасатели Северного Кавказа", - сообщил министр. Пучков отметил, что сформирована трехлетняя программа развития центра, на что предусмотрены средства из федерального бюджета.
XS
SM
MD
LG