Accessibility links

В Кабардино-Балкарии откроют спецучреждения для депортируемых


В Прохладненском районе Кабардино-Балкарии к началу 2014 года построят Центр временного размещения иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации либо административному выдворению за пределы Российской Федерации, сообщает пресс-служба главы республики.

Вопрос о создании спецучреждения в Кабардино-Балкарии рассмотрели на рабочем совещании в Доме правительства с участием начальника межрегионального управления ФМС России в СКФО Александра Мещерякова. "Правительство КБР под создание спецучреждения определило здание бывшего детского сада, выделив в 2013 году из республиканского бюджета 6,5 миллионов рублей на его реконструкцию и ремонт, которые должны быть завершены до конца года", - цитирует сообщение "Интерфакс-Юг".

По завершении всех строительных и ремонтных работ спецучреждение будет выведено из республиканской собственности, передано в федеральную собственность и закреплено за ФМС России. С января 2014 года его содержание будет осуществляться на средства федерального бюджета.
XS
SM
MD
LG