Accessibility links

На западе Грузии будет построена современная мусоросвалка


В Имеретии на западе Грузии будет построена новая крупная мусорная свалка, соответствующая современным стандартам, которая кроме Имеретинского региона будет обсуживать и регион Рача-Лечхуми. Строительство объекта начнется в 2014 году, говорится в отчете компании по управлению твердыми отходами за первое полугодие 2013 года.

В отчете, распространенном Министерством регионального развития и инфраструктуры Грузии, отмечается, что Министерство финансов Грузии ведет переговоры с Немецким банком реконструкции и развития (KfW) по кредитному договору. Кроме того, с немецкой стороной ведутся переговоры по новому проекту и финансированию строительства мусорных свалок еще в трех регионах, сообщает "Новости-Грузия".

Компания осуществила регистрацию 46 земельных участков, на которых расположены мусорные свалки, ведется работа с целью регистрации оставшихся восьми участков. Для восьми приоритетных мусорных свалок был объявлен конкурс и выявлен победитель по реализации проектно-расчетного обслуживания стоимостью в 140 тысяч лари. Запланировано обустройство приоритетных мусорных свалок, на что поэтапно из бюджета будет потрачено 5 миллионов 190 тысяч лари. Кроме этого на мониторинг и эксплуатацию объектов в бюджете выделено 4 миллиона 96 тысяч лари.
XS
SM
MD
LG