Accessibility links

Установлены личности боевиков, обстрелявших полицейских в Дагестане


По предварительным данным, боевики, которые 10 августа обстреляли сотрудников спецназа во время контртеррористической операции в Дагестане, установлены как уроженец Табасаранского района и житель города Кизилюрт, которому удалось скрыться с места перестрелки. Последний находится в федеральном розыске по уголовным делам о посягательствах на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ, боевик находился в составе группы неустановленных лиц, которая проникла во двор дома полицейского в городе Кизилюрте и обстреляла сотрудника правопорядка, в результате чего ранение получил его младший брат. На месте происшествия обнаружены боеприпасы, в том числе гранаты, предметы одежды и маска с прорезями для глаз.

Примерно в 23 часа 10 августа на окраине села Стальское Кизилюртовского района в ходе проведения контрольно-профилактических мероприятий сотрудники дагестанского МВД подверглись обстрелу. В ходе перестрелки ответным огнем один из нападавших был уничтожен. Гражданские лица и сотрудники правоохранительных органов не пострадали.
XS
SM
MD
LG