Accessibility links

В Северной Осетии поисковики нашли останки советских солдат


В Кировском районе Северной Осетии судебные приставы совместно с коллегами из Ставропольского края провели поисковые работы по нахождению останков погибших солдат, сообщили сегодня, 12 августа, в пресс-службе УФССП РФ по республике. Мероприятие по оказанию практической помощи состоялось по просьбе руководства Северо-Осетинской поисковой организации "Харон".

"У Эльхотовских ворот на месте боев 19 и 84 отдельных морских стрелковых бригад в первый же день поисковики нашли останки бойцов, а также множество гильз и боевых гранат", - сообщили поисковики. На место поисковых работ были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, которые 70 лет назад воевали в этих краях. Они подробно рассказали об ожесточенных боях, которые шли в 1942 году в Кировском районе.

Как рассказали в пресс-службе, судебные приставы Северной Осетии намерены участвовать не только в раскопках, но и в поиске родственников погибших воинов Красной армии на территории Северной Осетии. Руководитель УФССП России по РСО-Алания Светлана Гацоева заверила, что сотрудничество с поисковым отрядом "Харон" будет продолжено и в дальнейшем, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG