Accessibility links

Аслан Абашидзе вместе с сыном собирается вернуться в Грузию


Бывший глава Аджарской автономной республики Аслан Абашидзе и его сын, бывший мэр Батуми Георгий Абашидзе собираются вернуться в Грузию. "Я уже девять лет не был в Грузии. Пока еду я, позже мой отец тоже приедет. Я скучаю по друзьям, близким и в целом по общению с грузинами", - заявил Георгий Абашидзе в интервью грузинской газете "Квирис палитра".

Что касается нынешней обстановки в Грузии, экс-мэр заявил, что симпатизирует премьер-министру Бидзине Иванишвили. "К Иванишвили я отношусь с симпатией и верю, что он все сделает для Грузии", - отметил Абашидзе-младший. В интервью он подчеркнул, что не намерен возвращаться в политику. "Не хочу слышать о политике! С ней у меня связаны плохие воспоминания, вызывает нехорошие ассоциации", - сказал Георгий Абашидзе.

Аслан Абашидзе руководил Аджарией с 1991 года до 2004 года. Он покинул республику в мае 2004 года после "аджарской революции", последовавшей вслед за "революцией роз". Генпрокуратурой Грузии против Абашидзе было возбуждено уголовное дело по ряду обвинений, его имущество было конфисковано. Летом 2007 года Батумский городской суд заочно приговорил его к лишению свободы сроком на 15 лет. Позже он был объявлен в розыск по линии Интерпола.
XS
SM
MD
LG