Accessibility links

Завершается работа над проектом Инвестпрограммы Южной Осетии на 2014-2016 годы


Первый заместитель председателя правительства самопровозглашенной республики Южная Осетия Доменти Кулумбегов провел рабочее совещание с кабинетом министров, руководителями ведомств и главами городских и районных администраций. В начале совещания первый вице-премьер отметил, что для оперативного решения вопросов, требующих коллегиального решения, улучшения координации деятельности всех ведомств, такие рабочие совещания решено проводить еженедельно.

Среди поднимавшихся на совещании тем - вопрос усовершенствования законодательства в сфере жилищной политики. Глава МЧС Анатолий Бибилов попросил содействия в решение вопроса задолженности городской администрации за обслуживание вентиляционных шахт, дымоходов в муниципальных домах. Он также обратил внимание на необходимость формирования неприкосновенного запаса на случай возможных чрезвычайных ситуаций.

Председатель Таможенного комитета Мурат Цховребов отметил, что многие ведомства при перевозке грузов через таможенный пункт "Нижний Зарамаг" периодически испытывают трудности с оформлением документов и пропуском через границу.

Министр экономики Залина Хугати сообщила, что в течение двух недель завершится формирование проекта Инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию Южной Осетии на 2014 – 2016 годы, и документ будет вынесен на обсуждение правительства, передает информагентство "Рес".
XS
SM
MD
LG