Accessibility links

В Дагестане два конфликта со стрельбой закончились убийством


В Дагестане в результате конфликтов с применением огнестрельного оружия погибли два человека. Как сообщили в Следственном комитете РФ сегодня, 14 августа, оба инцидента произошли накануне - в Хасавюртовском районе и на окраине города Махачкалы, сообщает ИА REGNUM.

Так, вчера вечером недалеко от банкетного зала "Шабур" на окраине села Темираул Хасавюртовского района между молодыми людьми - жителями села на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, переросшая в конфликт. Один из участников инцидента открыл стрельбу из ружья "Сайга", в резудьтапте чего другой участник получил огнестрельное сквозное ранение в грудь, от которого скончался на месте происшествия, и еще один получил огнестрельное ранение правого плеча.

Еще один инцидент со стрельбой произошел накануне на окраине Махачкалы в районе базы отдыха "Дзержинец. Как сообщили в следственном ведомстве, житель Кизилюрта, позвав с собой еще не менее шести человек, приехал к своему знакомому, чтобы поговорить с ним по поводу денежного долга. Тот, увидев группу молодых людей, подъехавших на трех автомобилях к его дому, и опасаясь за свою жизнь, их охотничего ружья произвел множество выстрелов в сторону приехавших. "В результате выстрелов от из приехавших скончался на месте, трое получили ранения разной степени тяжести", - уточнили в правоохранительных органах.
XS
SM
MD
LG